суббота, 9 мая 2015 г.

Урок Памяти


  
Ученики 1"А", 2"А" и 3"В" классов побывали в Детской библиотеке №1 на встрече, посвященной  детям, которые застали Великую Отечественную войну и стали настоящими героями, хотя некоторым из них не исполнилось и 14 лет. Ребята узнали о героических поступках детей-подростков: о мальчишках-партизанах и девчонках-разведчицах. Не каждый взрослый смог бы так поступить, но ДЕТИ РОССИИ верили в нашу Победу! И мы Победили! В годы Великой Отечественной войны погибло 13 миллионов детей!

Ребята побывали  у Монумента Славы и Вечного огня в сквере Победы, возложили цветы и почтили память всех, кто воевал, минутой молчания.







В школе Т.И.Нефедова, библиотекарь, провела урок, посвященный Ветерану Великой Отечественной войны, Отличнику народного просвещения, Кавалеру Ордена Красного Знамени, Почетному Ветерану города Челябинс Гариной Галине Семеновне, учителю русского языка и литературы нашей школы. Эта легендарная женщина, проработала в нашей школе учителем более 50-ти лет. Именно в ее честь была установлена мемориальная доска на фасаде нашей школы!

Сообщение в блоге С.А.Плешановой "ВтороклАшки" "День памяти"


Комментариев нет:

Отправить комментарий