четверг, 14 мая 2015 г.

Команда школы - победитель областной историко-краеведческой викторины «Знать и помнить…», объявленной Законодательным Собранием Челябинской области

Историко-краеведческая викторина посвящалась 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, целью викторины было: активизация изучения истории родного края, патриотическое воспитание учащихся.
Наша школа, наши педагоги, наши ребята и родители школьников приняли самое активное участие в областной викторине - 30 участников!
По мнению организаторов викторины среди присланных - много очень хороших работ. Но, самым приятным стало то, что коллективная проектная работа под руководством А.Ю.Гумметовой, заместителя директора, и Г.В.Урановой, учителя немецкого языка, стала абсолютным победителем областной викторины! Проект произвел такое огромное впечатление на организаторов викторины, что о творческой работе школьной команды решено было снять теле-сюжет и взять интервью (ОТВ, "Парламентские вести", СТС).
МОЛОДЦЫ! Поздравляем Ж.Хромова, Э.Чукреева, учеников 4а класса, Д.Романцова, Я.Абрамова, учеников 7а класса, с ПОБЕДОЙ! Спасибо педагогам и родителям ребят! 
Ребята с педагогами приглашены 18 мая, в 14.00 в Законодательное Собрание Челябинской области на церемонию награждения.
На сайте Законодательного собрания Челябинской области: "Организаторы викторины благодарят всех участников викторины – а это учащиеся школ со всех уголков Челябинской области, даже самых отдаленных. На конкурс поступило около 700 работ. "
На сайте Законодательного собрания Челябинской области: "Организаторы викторины выражают благодарность всем участникам викторины, учащимся школ со всех уголков Челябинской области.
Победителями викторины Законодательного Собрания Челябинской области «Знать и помнить…» признаны:
Учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 61 г. Челябинска (коллективная работа):
Абрамов Ярослав, учащийся 7 а класса;
Романцов Дмитрий, учащийся 5 а класса;
Хромов Жан, учащийся 4 а класса;
Чукреев Эдуард, учащийся 4 а класса."
На сайте Законодательного собрания Челябинской области: В Законодательном Собрании поздравили победителей историко-краеведческой викторины "Знать и помнить ..."
"Лучшую работу на викторину подготовил коллектив учащихся школы № 61 города Челябинска: Жан Хромов, Эдуард Чукреев, Дмитрий Романцов, Ярослав Абрамов. Ребята подготовили целое исследование, дали развернутые интересные ответы на все вопросы викторины.
Руководители проектной работы – заместитель директора школы № 61, обладатель Гранта Президента Российской Федерации Алена Гумметова и учитель иностранных языков, обладатель Гранта Губернатора Челябинской области, Почётный работник общего образования Галина Уранова.
Учащиеся этой школы направили с ответами на вопросы викторины рекордное количество работ – 30, большинству из них конкурсная комиссия поставила высокие оценки. Много работ поступило от второклассников этой школы
."

3 комментария:

  1. Я поздравляю ребят, родителей и педагогов с такой уникальной победой! Молодцы! На моей памяти - это первая областная викторина такого масштаба. И мне, как классному руководителю 2б, очень приятно, что 7 человек, 7 семей из моего класса тоже прикоснулись к истории родного края! Большая радость за школу, ведь участников было 700 человек!!! Я горжусь, что работаю в такой школе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь, Дарья Владимировна! Победа, действительно, "планетарного" масштаба! В последнее время наша школа часто звучала на областном уровне: профсоюзные конкурсы, профилактические, "Воспитать человека"... Это были конкурсы профмастерства педагогов. Мне очень приятно, что и в викторине среди учащихся мы - победители в области. Безусловно, это - результат заинтересованности педагогов и родителей учащихся! Однозначно, это - показатель активности нашей школы в стремлении показать всем нашу позицию. Это - "цепная" реакция. Успешный педагог - успешный ученик. Неравнодушный педагог - старательные родители. Мотивация на успех. Стремление к победе. Достижение самого высокого результата. Вот скрытые смыслы - "Мечтать! Верить! Действовать!"
      Спасибо всем-всем-всем за огромный труд. Викторина, действительно, была трудная. Замечательно, что такое большое количество участников откликнулись. Я думаю, что всех участников надо поощрить на "Школьном звездопаде": и детей и педагогов с самым большим количеством учащихся-участников викторины. Останется память на всю жизнь - Грамота в портфолио. Память о праздновании Юбилея Победы в Великой Отечественной войне!

      Удалить
  2. Олеся Михайловна, полностью поддерживаю вашу идею! Чтобы в следующем году у нас было в 2 раза больше участников!

    ОтветитьУдалить