четверг, 14 мая 2015 г.

Чемпионат мира по тхэквондо открыт!

Из послания Президента Генеральной ассамблеи ООН: "Тхэквондо укрепляет тело, дух и обогащает жизнь... Его ценности воспитывают честность, организованность и социальную ответственность... Великая сила спорта помогает установлению справедливости, развитию молодежи, учит взаимопониманию..."

Нам посчастливилось побывать на церемонии открытия. Грандиозно!!!!








 Стилистика церемонии напомнила открытие сочинских Олимпийских Игр: уже полюбившаяся всем ария из оперы «Князь Игорь», знакомые всем мотивы, передвигающиеся по сцене массивные конструкции. Как и в Сочи, в Челябинске организаторы отдали дань уважения всем странам мира: на подмостках танцевали не только русский народный, но и китайский, испанский, американский и даже бразильский танцы.



Главной темой концертной программы были уральские сказы. В середине церемонии на сцене появилась знаменитая хозяйка медной горы из одноименной сказки Павла Бажова, а мастера на глазах зрителей из кристаллов собрали под сводами арены огромный каменный цветок.




Детишки напомнили ангелов...




 Государственный Флаг РФ колышется. Три сотни юных спортсменов... Дух захватывает. Среди ребят есть и наши юные тхэквондисты! УРА! Наша мечта сбылась!


Финальным аккордом церемонии стал традиционный для любого крупного спортивного мероприятия парад знаменосцев. Лучшие представители 110 участвующих в турнире команд пронесли по челябинской арене свои государственные флаги.
Церемония открытия Чемпионата не оставила зрителей равнодушными. О высоком уровне организации и проведения мирового турнира говорили все – обычные зрители, болельщики, спортсмены, журналисты.

Показательные выступления спортсменов ИТФ начались сразу после завершения церемонии открытия. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий