вторник, 7 апреля 2020 г.

Показатели активности классов при организации дистанционного обучения 6-8 апреля 2020

6 апреля 2020 г. все образовательные организации России перешли на дистанционное обучение.
Это произошло впервые за всю историю современного образования. Впервые, все 16 миллионов школьников одномоментно, если не считать часовые пояса нашей страны, стали получать задания, выполнять их, отсылать ответы, используя сеть интернет. К этому количеству прибавим около 1,5 миллионов учителей. Еще - родителей, которые, желая помочь своим детям в преодолении возможных трудностей удаленного обучения, также стали активно заходить в автоматизированные системы, электронные образовательные платформы. Еще около 8 миллионов студентов высших и средних профессиональных учреждений, преподаватели университетов, институтов, колледжей...
Много, и вчера, и сегодня, возникало вопросов. Трудности доступа, недостаточная скорость. Как открывать. Как проходить тесты. Что отсылать. К сожалению, работа сторонних сервисов от нас не зависит.
Тем не менее, педагоги по необходимости быстро перестраиваются. Ребята и родители проявляют терпение, ответственность. Мы думаем, что именно это и является составляющими успеха любого дела. На наш взгляд, в среднем по школе, результаты начала дистанционного обучения - хорошие. Интересно, что не смотря на то, что ученики начального образования менее самостоятельные, показатели активного включения в дистанционное обучение по начальной школе даже выше, чем у обучающихся 5-11-х классов.
Спасибо всем. Так держать. И даже лучше. Ставить планку - 100%.
Цель у нас одна: организовать дистанционное обучение всех детей! Столько времени, сколько потребуется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий