пятница, 3 апреля 2020 г.

Внимание: 6 апреля 2020 г. начинается дистанционное обучение

Уважаемые педагоги, ребята и ваши родители. В соответствии с Распоряжением Губернатора Челябинской области А.Л.Текслера с  понедельника 6 апреля 2020 г. начинается дистанционное обучение во всех школах. Для системы образования дистанционное обучение не является новой формой. Так, в нашей школе уже на протяжении более десяти лет организуется дистанционное обучение детей, которые в связи с ограниченными возможностями здоровья не могут посещать школу. Теперь настала пора начать такое удаленное обучение массово - для всех ребят нашей школы. Это не что-то необычное, невозможное. Это - проверка готовности педагогов быть профессионалами в любой ситуации. Это - проверка самостоятельности и ответственности наших ребят. Это - проверка заинтересованности родителей наших школьников в результативности обучения. Сейчас именно от всех нас зависит, как будет работать механизм дистанционного обучения. Он - новый, не опробованный в условиях общего образования. По ходу дела механизм будет совершенствоваться. Мы всегда будем учитывать мнение всех заинтересованных групп. Мы вместе с вами будем работать над повышением качества организации дистанционного образования. Поверьте, для нас, педагогов, перевод очного обучения в дистанционный режим - новая форма. Необходимо соблюсти множество необходимых факторов. Но, мы будем стараться. Все вместе.
Главные моменты:
Во-первых, дистанционные занятия будут проводиться каждый день в соответствии с расписанием дистанционного обучения. Каждый ребенок должен заниматься на каждом уроке. Причиной отсутствия на занятии может быть только болезнь. Соответственно, справка от врача должна быть представлена позже. Если причиной является отсутствие технических средств (компьютера, смартфона с подключением к интернету) - обратиться к классному руководителю для поиска выхода из данной ситуации.

Во-вторых, отметки (комментарии, оценки и т.п.) о прослушанных уроках и выполненном задании будут выставляться педагогами оперативно в электронном дневнике. Все педагоги работают, только в дистанционном режиме. Каждый родитель ежедневно сможет увидеть результативность обучения своего ребенка.

В-третьих, все классные руководители будут поддерживать тесную связь с детьми и их родителями, решать все вопросы, оказывать необходимую консультационную помощь.

В-четвертых, расписание будет публиковаться ежедневно (на следующий день) на сайте школы, в соцсетях , блогах педагогов. Все вопросы можно задавать по электронной почте школы school61_08@mail.ru, лично директору Олесе Михайловне Серышевой  olesia.serisheva@mail.ru.


И, самое главное - берегите себя и своих близких! Не выходите из дома, соблюдайте режим самоизоляции. Это, в первую очередь, обращение к взрослым разумным людям. Это прекрасная возможность показать нашим детям модели правильного поведения в трудных жизненных ситуациях. Всем - удачи!





Памятка классному руководителю при проведении занятий в режиме дистанционного обучения в период карантинных мероприятий
Памятка родителям (законным представителям) обучающихся на период карантинных мероприятий
Памятка обучающимся на период карантинных мероприятий
Алгоритм действий учащихся по отправке домашнего задания в период карантина


Комментариев нет:

Отправить комментарий