среда, 11 сентября 2013 г.

Город Челябинск принял участие в конкурсе городов России «Город без сирот»

2 250 детей, потерявших кровных родителей, воспитываются сегодня в семьях опекунов и приемных родителей нашего города. 1 217 ребятишек усыновлены и проживают с мамами и папами.
Более 100 воспитанников детских учреждений для сирот проживают в семьях граждан временно, на период летних каникул.
Но 1200 маленьких челябинцев остается проживать в домах ребенка, детских домах и школах-интернатах!
Будущее нации формируется сегодня. Только счастливые люди смогут создать крепкое, здоровое общество и только в крепком здоровом обществе могут жить счастливые граждане. Именно мы с вами и именно сегодня определяем, каким вырастет наше поколение и каким будет наше общество.
Мы с вами в силах дать тепло и любовь обездоленным детям, помочь им вырасти хорошими людьми, добиться успехови занять достойное место в обществе.
Чтобы как можно больше детей нашли свой дом, наш город в 2012 году принял участие в конкурсе городов России «Город без сирот». 

Проводятся самые различные мероприятия, направленные на развитие семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Осуществляется большая работа по оказанию семьям, воспитывающим сирот, психолого-педагогической и социальной помощи. Приемным родителям всегда готовы помочь квалифицированные психологи муниципального учреждения социального обслуживания «Кризисный центр».
Созданы в каждом районе Клубы приемных родителей, где они могут поделиться опытом воспитания детей, посоветоваться и поддержать друг друга.
Приглашаем вас к участию в конкурсе городов России «Город без сирот»!
Вы можете:
- принять ребенка – сироту на воспитание временно, на период каникул, праздничных и выходных дней;
- стать опекуном, приемным родителем или усыновить ребенка;
- стать наставником для выпускника детского дома, которому очень нужна помощь и советы взрослого человека;
- проголосовать за город Челябинск на Интернет-сайте
Подробную информацию о ходе голосования вы можете получить на официальном сайте Управления социального развития Администрации города Челябинска socchel.ru
Удачи вам и успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий