вторник, 3 сентября 2013 г.

В этом году День города проходит под девизом «Сохраняя традиции, строим будущее».

Традиции будут представлены на театральной площади: здесь состоится международный конкурс кузнечного искусства. Свое мастерство продемонстрируют кузнецы не только из Челябинска и России, но и из других стран. Также запланированы мастер-классы других ремесленников – гончаров, ткачей, специалистов по работе с деревом. Их уникальные работы можно будет приобрести на ярмарке. Будущему отдана площадь Революции. Она станет большой Workout-площадкой. Здесь пройдет этап кубка мира по новому, но уже популярному в Челябинске виду спорта, а затем чемпионат России.
Праздничные концерты также включат в программу музыку различных жанров – от классики до современной эстрады. 6 сентября состоится уже традиционный для Дня рождения Челябинска концерт «Классика большого города». В этом году впервые он пройдет не на одной, а сразу на четырех площадках – в парке им. Гагарина, горсаду им. Пушкина, Саду Победы, парке им. Тищенко. Кроме того, 7 сентября состоится большой праздничный концерт на площади Революции.  Его откроют восходящие звезды – юные таланты фонда «Андрюша». Затем выступят именитые артисты. Для челябинцев старшего поколения пригласили группу «Земляне». Молодежь будет рада увидеть выступление популярной группы «Франки», чьи песни занимают ведущие позиции в чартах радиостанций.
Один из главных сюрпризов праздника – идея традиционного шествия, в рамках которого все районы города представляют себя, воплотилась в другом формате. 7 сентября по территории всего Челябинска проследует кавалькада автомобилей. Семь автомобилей, каждый из которых представляет один из районов, начнут движение по улице Цвиллинга, практически от вокзала, и завершат маршрут у ледовой арены «Трактор».
Кульминацией праздника, безусловно, станет салют на набережной реки Миасс.
Материалы взяты здесь
Городская афиша мероприятий 

Комментариев нет:

Отправить комментарий