воскресенье, 22 сентября 2013 г.

О порядке аттестации педагогических работнкиов

С 1 января 2011 г. введен в действие новый порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утв. приказом Минобрнауки России от 24.03.2010 № 209 (далее – Порядок аттестации). Одновременно признан утратившим силу приказ Минобразования России от 26.06.2000 № 1908 "Об утверждении Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений" (далее – Положение о порядке аттестации).



Департаментом общего образования Минобрнауки России и Общероссийским профсоюзом работников народного образования и науки РФ совместно подготовлены разъяснения по применению положений, предусмотренных новым порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений. 
Порядок аттестации распространяется на педагогических работников всех государственных и муниципальных образовательных учреждений независимо от их ведомственной принадлежности.
С всеми нормативными документами и рекомендациями можно ознакомиться на сайте Управления по делам образования г.Челябинска здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий