пятница, 8 сентября 2017 г.

Приглашаем родителей учащихся на традиционную встречу с администрацией школы и классные родительские собрания!

Презентация публичного доклада "Итоги работы школы в 2016/2017 учебном году. Задачи на 2017/2018 учебный год" состоится:
13 сентября 2017 г. - 18.00 ч. - родители учащихся 1-4 классов
14 сентября 2017 г. - 18.00 ч. - родители учащихся 5-11 классов

ЗАДУМАЙТЕСЬ.....
          Ребенку очень важно знать, что родители небезразличны к его школьным делам, ведь школа играет важнейшую роль в его жизни. Отношение взрослых к родительским собраниям сказывается на отношении учащегося к учебе, так как родители личным примером показывают, насколько серьезно они воспринимают школьную жизнь детей. 
          Поделиться своими мыслями ребенку психологически легче, когда он видит заинтересованность родителей, их сопричастность происходящему. Огромное значение имеет для ребенка и мнение старших о школе, об учителях. Нельзя от детей требовать выполнения школьных правил, а самим их игнорировать.
          Принимая активное участие в жизни класса, вы повысите свой авторитет в глазах ребенка. Он будет уважать вас и гордиться тем, что школьная деятельность - ваше общее дело. Вы станете еще большими друзьями.
          Видя заинтересованность со стороны родителей и их готовность оказать помощь, учитель постарается относиться к образовательной деятельности более творчески, и взаимоотношения с классом будут искренними и доверительными.
И ПРИХОДИТЕ НА ВСТРЕЧУ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий