понедельник, 27 апреля 2015 г.

Всемирный день охраны труда в 2015 году: «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда»

28 апреля - Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню. 
Национальная культура охраны труда – это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда правительства, работодатели и работники активно участвуют в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды, четко определяя права и обязанности, и когда наивысший приоритет отдается принципу профилактики.
Государственная инспекция труда в Челябинской области предлагает работодателям присоединиться к мировой общественности в деле продвижения культуры охраны труда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий