вторник, 4 марта 2014 г.

Состоялось очередное заседание Совета школы

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА №5
заседания Совета школы от 3 марта 2014 года

На заседании присутствовали: О.М. Серышева, директор школы, Е.Е.Репникова, заместитель директора по ВР, классный руководитель 6б класса; Е.А.Огородникова, педагог-психолог; Мельникова Д.В., учитель начальных классов, классный руководитель 1б класса; представители 1б,2а,2б,2в,3а,3б,3в,4а,4в,5а,5б,6б,7б,9б,11 классов. Отсутствовали: представители 1а,4б,6а,7а,8а,8б,9а классов.
Повестка дня:
1.         1. Утверждение плана проведения «Дня открытых дверей». Е.Е.Репникова, заместитель директора
2.             Анализ работы сайта школы, интернет-представительств специалистов МБОУ. О.М.Серышева, директор
3.             Анализпсихолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.Е.А.Огородникова, педагог-психолог    
4.             О порядке работы с учебниками и пособиями в соответствии с Положением о порядке создания, обновления и использования учебного фонда библиотеки. Т.И.Нефедова, библиотекарь
5.             Разное:
·         О Всероссийской научно-практической конференции "Государственно-общественное управление как механизм достижения современного качества образования в условиях действия нового законодательства". Анкетирование членов Совета школы "Социальная активность".
·         Нормативно-правовые документы по ответственности за правонарушения и преступления несовершеннолетних граждан.

Решения:



  1. 1.             В целях повышения качества организации «Дня открытых дверей» разместить проект плана на сайте школы, интернет-представительствах для внесения дополнений и изменений в срок до 31 марта 2014 г. Предложения посылать на электронную почту с пометкой «День открытых дверей». Ответственная: Е.Е.Репникова
  2. 2.             Классным руководителям на классном родительском собрании и классном часе регулярно анонсировать интернет-представительства школы.
  3. 3.             Членам Совета школы использовать информацию о деятельности школы, представленную на официальном сайте школы, при проведении разъяснительной работы с родителями учащихся. Срок: постоянно.
  4. 4.             Проводить разъяснительную работу в классных ученических коллективах и на родительских собраниях о деятельности социально-психолого-педагогической службы. Ответственные: члены Совета школы, родительские комитеты классов, классные руководители. Срок: не менее 1 раза в течение учебного года.
  5. 5.             Выступление Т.И.Нефедовой, библиотекаря, перенести на апрель, в связи с отсутствием регламентирующих документов выше стоящих организаций.
  6. 6.             Информацию из памятки «Нормативно-правовые документы по ответственности за правонарушения и преступления несовершеннолетних граждан» довести до сведения родителей (законных представителей) учащихся. Срок: до 31.03.2014 г.


Директор                                                                 О.М.Серышева

Комментариев нет:

Отправить комментарий