понедельник, 24 марта 2014 г.

О пособиях и льготном проезде детей из малообеспеченных семей...

                Уважаемые жители города Челябинска, воспитывающие несовершеннолетних детей! 

Если Вы оформляли ежемесячное пособие на ребенка до 18 июля 2012 года и не переоформили его. выплата пособия с 1 января 2014 года прекращена. Ежемесячное пособие на ребенка назначается тем гражданам, у которых доход на 1 члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области на дату обращения. На сегодняшний день - 6 936 рублей. 
          Размер ежемесячного пособия на ребенка с 1 января 2014 года в нашей области составляет 231 рубль, на детей одиноких матерей и детей-инвалидов- 462 рубля, на детей разыскиваемых родителей и детей военнослужащих попризыву - 346,5 рублей.
Для подтверждения права на ежемесячное пособие на ребенка необходимо обращаться в управление социальной защиты населения поместу регистрации.
                   Справки можно получить по телефону 729 82 14.
             Напоминаем, что в соответствии с решением Челябинской городской Думы от 15 декабря 2009 г. № 9/4 право бесплатного проезда в общественном транспорте имеют школьники из малообеспеченных семей, состоящих на учете в управлениях социальной защиты населения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий