четверг, 19 декабря 2019 г.

Выписка из протокола №2 заседания Совета школы от 16 декабря 2019 г.

На заседании присутствовали О.М.Серышева, директор, Н.А.Михайлова, учитель русского языка и литературы, Д.В.Мельникова, учитель начальных классов, А.Ю.Беспутина, социальный педагог, В.А.Малания, учитель географии, О.А.Рогожникова, учитель начальных классов, представители родительских комитетов классов (приложение – регистрация).
Отсутствовали: представители родительских комитетов 2б,4а,4в,7а,8б классов.
Повестка заседания:
1. О порядке окончания 1 полугодия 2019/2020 учебного года и необходимых мерах повышения качества обученности.
2. Предварительный анализ выполнения сметы расходов внебюджетных средств за 2019год.
3. Итоги привлечения внебюджетных средств за 1 полугодие 2019/2020 учебного года: доходов от аренды и добровольных пожертвований родителей школьников.
4. Проект сметы расходов внебюджетных средств на 2020 г.
5. О введении в действие Правил ограничения использования мобильных устройств связи в образовательной организации.
6. Информация для родителей о симптомах и признаках потребления психоактивных веществ несовершеннолетними.
Решения:
1. Информацию принять к сведению.


2. На классных родительских собраниях обсудить вопросы обученности школьников и роль родителей в повышении качества обучения детей и их учебной мотивации.
3.  Ходатайствовать об оказании родителями благотворительной помощи школе на осуществление уставной деятельности и ремонт и оборудование ИБЦ (информационно-библиотечного центра) в кабинете 212.
4. В срок до 30 декабря 2019 г. присылать (по электронной почте) вопросы и предложения по утверждению сметы расходов внебюджетных средств в 2020 году.
5.  На классных родительских собраниях изучить «Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях» (утв. Роспотребнадзором №МР 2.4.0150-19, Рособрнадзором №01-230/13-01 14.08.2019), принять меры к исполнению обучающимися Правил ограничения использования мобильных устройств связи в образовательной организации.
6. На классных родительских собраниях изучить информацию для родителей о симптомах и признаках потребления психоактивных веществ несовершеннолетними, обозначить первостепенную роль родителей в формировании в семье позиции неприятия применения и распространения табачных и бестабачных никотиносодержащих изделий.

Директор школы                                                              О.М. Серышева

Комментариев нет:

Отправить комментарий