суббота, 26 декабря 2015 г.

27 декабря - День спасателя в России

Экскурсия 3б класса в МЧС
27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя.
          Спасатели МЧС всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

            3б класс с классным руководителем Д.В.Мельниковой в ноябре 2015 г. побывали на экскурсии в поисково-спасательной службе Челябинской области (сообщение в блоге "Теперь мы третьеклашки").
            В честь празднования 25-летия Дня спасателя в России предлагаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Герой - спасатель всегда рядом!», который проводится с 23 декабря 2015 г. по 23 января 2016 г. на сайте ЦЕНТРА ГРАЖДАНСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ  ИНИЦИАТИВ
Номинации Конкурса

На конкурс принимаются работы, связанные с историей создания и развития МЧС в России, о людях, которые приходят в трудный час, о героях, которые ценой своей жизни спасают чью-то жизнь, а также работы, связанные с деятельностью спасательной службы.
  • Историческая - исследовательские работы, рефераты, связанные с историей создания МЧС в России и возникновения профессионального праздника – Дня спасателя Российской Федерации.
  • Литературная - сочинения, стихотворения, рассказы, сказки, эссе;
  • Творческая - рисунки, поделки, макеты;
  • Мультимедийные издания - разработка мультимедийных презентаций, фильмов;
  • Социальный ролик;
  • Методические разработки - уроков, программ, игр, инсценировок, встреч и других мероприятий.
  • «Те, кто службу несет в МЧС» - в этой номинации принимаются фотографии детей с родителями, родственниками, знакомыми – сотрудниками МЧС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий