понедельник, 17 ноября 2014 г.

Челябинское УФАС России предлагает учителям принять участие во всероссийской акции «Свобода конкуренции для будущего России»

Информация на сайте
Федеральная антимонопольная служба совместно с Ресурсным центром «Инфраструктура Благотворительности» приглашает образовательные организации со всей страны принять участие во Всероссийской акции «Свобода конкуренции для будущего России». Данная акция в рамках марафона «Конкуренция глазами детей» будет проходить до 30 апреля 2015 г.
Преподавателям и учителям предлагается провести тематические классные часы или лекции о важности благоприятной конкурентной среды, которая является неотъемлемым условием не только эффективного функционирования рынков, развития предпринимательства в России, но и благосостояния граждан.
Целевая аудитория - с 13 до 20 лет.
Так как в скором будущем дети станут полноценными участниками рынка – бизнесменами и потребителями, в связи с чем важно уже сейчас донести до них значимость конкуренции в развитии экономики. Все педагоги-участники получат в электронном виде Благодарственные письма за содействие антимонопольным органам в адвокатировании конкуренции.

1 июня 2015 года будут объявлены лучшие работы по организации классного часа (лекции). Победители получат памятные призы от ФАС России.
Для подтверждения участия в Акции необходимо после проведения классного часа (лекции) направить текстовый и фотоотчет в свободной форме до 30 апреля 2015 года на deti@fas.gov.ru.
В теме письма необходимо обязательно указать «Отчет в рамках Акции «Свобода конкуренции для будущего России»», в самом письме – ФИО и контакты.

В качестве материала для подготовки классного часа (лекции) можно использовать:
- Когда пора обращаться в ФАС?
- Добросовестная реклама способствует добросовестной конкуренции!
- Буклет об итогах, задачах и стратегиях развития ФАС России

Комментариев нет:

Отправить комментарий