среда, 29 января 2014 г.

Решения Совета школы от 27 января 2014 г.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА №5
заседания Совета школы от 27 января 2014 года

На заседании присутствовали: О.М. Серышева, директор школы, А.Ю.Гумметова, заместитель директора по УР, классный руководитель 3а класса; Р.Р.Шахматова, заместитель директора по УР; А.Ю.Беспутина, социальный педагог; Колядич О.А., председатель Совета школы, представитель родительского комитета 8а класса; Мельникова Д.В., учитель начальных классов; представители 1б,2а,2б,2в,3а,4б,4в,5а,5б,7б,9б,11 классов. Отсутствовали: представители 1а,3б,3в,4а,5а,6а,6б,7а, 8б,8б,9б классов.
Повестка дня:
1.      Итоги работы за 1 полугодие 2013/2014 учебного года:
- Состояние успеваемости школьников (общая, качественная успеваемость, выполнение рабочих программ, в том числе: информация о выполнении практической части по технологии). А.Ю.Гумметова, заместитель директора;
3.      Анализ выполнения сметы расходов благотворительных родительских средств за 2013 год. О.М.Серышева, директор
4.      Состояние правонарушений несовершеннолетних. А.Ю.Беспутина, социальный педагог.          

Решения:
1.      В целях повышения качества образования организовать ежемесячно, в 3-ю субботу  месяца «открытые» уроки для родителей (законных представителей) учащихся («Открытая суббота»).
  1.  Классным руководителям:
2.1.проинформировать родителей (законных представителей) учащихся о проведении «открытых» уроков в 3-ю субботу ежемесячно и об обязательном присутствии родителей (законных представителей) неуспевающих учащихся;
2.2.усилить взаимодействие учителей-предметников с родителями (через приглашение на родительские собрания);
2.3.вести ежедневный мониторинг посещаемости уроков учащимися с обязательным выставлением пропусков в журнал и АС СГО;
2.4.своевременно информировать родителей (законных представителей) учащихся о снижении результатов обучения и пропусках уроков.
2.5.на классном родительском собрании и классном часе регулярно представлять информацию об итогах участия учащихся в олимпиадах, конкурсах; рассмотреть Положение о портфолио учащегося; способствовать вовлечению учащихся в библиотечные конкурсы; проводить разъяснительную работу в классных ученических коллективах и на родительских собраниях по предупреждению правонарушений несовершеннолетних.
2.6.провести разъяснительную работу о необходимости оказания благотворительной помощи для проведения ремонтно-восстановительных работ в актовом зале школы в соответствии с утвержденным Планом-графиком.
  1. А.Ю.Гумметовой, заместителю директора по УР:
3.1. При собеседовании с учителями-предметниками по итогам успеваемости за четверть, взять на контроль оценку эффективности взаимодействия учителей-предметников с родителями (законными представителями):
  • неуспевающих учащихся,
  • учащихся, имеющих 1-2 «3», 1-2 «4».
3.2. Разработать памятку (буклет) для родителей (законных представителей) учащихся («Правила (обязанности) для родителей по формированию ответственного отношения школьников к обучению»). Срок: к 15 февраля 2014 г.


Директор                                                                 О.М.Серышева

Комментариев нет:

Отправить комментарий