четверг, 21 декабря 2023 г.

Команда нашей школы стала победителем Областной профориентационной школы!!!


Благодарим руководителя Л.К.Милованову, педагога-организатора!!!
18-20 декабря 2023 г. в "Черемушках" собрались команды школ Челябинской области. 
Задачи школы:
обретение навыков построения индивидуальной образовательной (профессиональной) траектории; формирование осознанного отношения обучающихся к профессиональному выбору; создание условий для формирования и развития гибких навыков для успешной самореализации и актуализации этих навыков для разных профессиональных сфер деятельности; актуализация профессий будущего, определение путей их получения.

Смогли участвовать наши ребята в выездной школе после победы в региональном конкурсе инфографики о профессии будущего (профессия может быть востребованной на данный момент или стать актуальной в будущем). Инфографика раскрывала профессию будущего по следующим параметрам: название профессии, актуальные надпрофессиональные навыки необходимые для освоения профессии, характеристика профессии, тренды профессии (что повлияло на ее появление), актуальность и значимость профессии уже сегодня.
В программе школы запланировано проведение образовательных, деловых игр, кейс – игр, диалоговых площадок, воркшопов, интерактивных игр.
Приказ ОЦДОД "Об итогах"
Заметим, что от города Челябинска участвовали и стали победителями команды 146, 19, 121, 61 школ, лицея 11, гимназий 93 и 48, ОЦ 5.

Комментариев нет:

Отправить комментарий