четверг, 30 июля 2020 г.

Коллеги, внимание: бесплатный онлайн марафон «Дистанционное образование: как это работает?»

3-7 августа: как вовлечь в дистанционное взаимодействие родителей, наполнить учебный сайт дидактическими играми, которые программируем сами по простейшим шаблонам. Эта ступень подходит педагогам начальной школы, а также тем коллегам, кому нужно сформировать базовые навыки работы с инструментами Google (формы, таблицы, презентации, сайт), научиться программировать анимацию и учебные игры в презентациях Microsoft PowerPoint, работать с онлайн-досками и размещать видео на YouTube.
10 – 14 августа мы формируем умения сложного программирования сервисов Google, работаем с шаблонами онлайн-сервисов по созданию дидактических игр, самостоятельно программируем многоступенчатые игры с возможностью мгновенной оценки результата, составляем регламент создания и поддержания онлайн курса. Эта ступень подходит педагогам ОО, а также всем коллегам, кто хочет освоить продвинутый уровень.
Возможно участие в обоих этапах марафона. За каждый марафон участники получают бесплатно электронный диплом о прохождении 20-часового курса и печатное удостоверение гос. образца (при желании и оплате затрат на его печать и отправку – 300 рублей).
Формулировка в документах за каждый этап отличается:
3 – 7 августа: «ИКТ-технологии в образовании. Базовые инструменты создания онлайн курса» (продолжительность курса – 20 часов).
10 – 14 августа: ИКТ-технологии в образовании. Продвинутые инструменты создания онлайн курса» (продолжительность курса – 20 часов).

Формат марафона:
1. Ежедневно в 9.00 по московскому времени открывается обзорный видеоурок по теме текущего дня ( ВИДЕО НЕ БОЛЕЕ 10 МИНУТ);
2. Ежедневно в 9.00 по московскому времени публикуется практическое домашнее задание;
3. Под каждый технический блок домашнего задания открывается 2-3 минутный урок-подсказка «Как это сделать?»;
4. Срок сдачи домашнего задания – не позднее 9.00 следующего дня. То есть педагоги проходят урок в любое удобное время в течение суток.
5. Всем вовремя славшим ДЗ автоматически выгружается именной сертификат и засчитываются часы в прохождение общего курса.
6. После сдачи итоговой работы участники получают электронный Диплом о прохождении курса «ИКТ-технологии в образовании» (продолжительность курса – 20 часов).

Комментариев нет:

Отправить комментарий