пятница, 20 декабря 2019 г.

Поздравляем Ангелину Штейн, 3б, с победой на всероссийском уровне!

Сообщение на сайте МОиН Челябинской области Челябинская школьница стала стала серебряным призером всероссийского конкурса «Юный Art-инженер»
Организатором конкурса «Юный Art-инженер» выступает московский государственный технологический университет «Станкин».
Цель конкурса – популяризация инженерных специальностей среди детей и молодёжи от 7 до 18 лет.
В конкурсе могут принимать ученики школ, учреждений дополнительного и начально-профессионального образования. Соревнования проходят в двух возрастных категориях: 1-ая – школьники от 7 до 13 лет и 2-ая – от 14 до 18 лет.
Ангелина, ученица класса нашей школы (классный руководитель Д.В.Мельникова), занимается в Региональном центре технического творчества https://robo74.ru/. Она разработала техническое устройство «Робо-часы» с добавлением дизайнерского компонента – деревянного макета и циферблата. Корпус и механизм часов созданы на основе конструктора LEGO Education Mindstorms EV3, а деревянное «покрытие» выполнено методом лазерной резки по дереву. Летом Ангелина впервые посетила международный авиасалон «Макс». Эта выставка инновационных проектов произвела на неё большое впечатление, что, возможно, и вдохновило на участие в конкурсе «Art-инженер». Поздравляем Ангелину и ее родителей! Победа Ангелины, на наш взгляд - достойная награда родителям за заинтересованность, большой вклад в развитие ребенка!!! Ангелина названа одним из лучших юных инженеров страны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий