воскресенье, 15 марта 2015 г.

Международная акция «День добрых дел»: 15 марта

Акция «День добрых дел» прошла одновременно 15 марта на пяти континентах, в 9 тыс. городах 50 стран мира. С инициативой ее проведения в 2007 году выступила деловая женщина и филантроп Шери Арисон (Израиль). С тех пор число участников увеличилось с 7 тыс. до 1 млн по всему миру.

Компании, некоммерческие организации, муниципалитеты, школы и другие организации участвуют в широком спектре мероприятий Дня добрых дел, включающего проекты по оказанию помощи пожилым людям, очистке парков, реконструкции общественных центров, приготовлению еды для бездомных, организации посещений кино или цирка детьми-сиротами, раздачи экосумок с брошюрами о вредном влиянии пластмассы на окружающую среду.
Московский День добрых дел 2015 года впервые в истории объединил представителей различных конфессий и прошел в формате межнационального проекта.
Участниками акции стали до тысячи волонтеров из еврейской, татарской, казахской, белорусской, азербайджанской и других общин, сообщают организаторы.
В День добрых дел проведены четыре волонтерские акции. Специальные машины – «Добромобили» — курсировали по нескольким направлениям. Волонтеры оказали помощь Шереметьевскому приюту для бездомных животных, помогли убрать территорию и разобрать книги на месте сгоревшей Фундаментальной библиотеки ИНИОН РАН, раздали воздушные шарики детям, испекли хал (традиционный еврейский хлеб) для бездомных москвичей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий