среда, 3 декабря 2014 г.

3 декабря Международный день инвалидов

Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons) был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года и ежегодно отмечается 3 декабря.
Общественная палата Российской Федерации выступила с инициативой о проведении Уроков доброты, посвящённых проблеме интеграции людей с ограниченными возможностями в мир обычных людей.

Проект реализуется по всей России, и Челябинская область не стала исключением. В декабре планируется проведение Уроков доброты, целью которых будет адекватное отношение к людям с ограниченными возможностями.
"...Мы должны показать, что инвалиды - люди с безграничными возможностями, имеющие свои особенности, которые не мешают ему жить полноценной жизнью».

Наша школа также вносит свой вклад в реализацию всех прав людей с ограниченными возможностями. В настоящее время завершается обобщение материалов по организации дистанционного обучения детей-инвалидов в школе.

Страница "Толерантность: все мы разные, но каждый из нас - нужен...."  на блоге муниципальной инновационной площадки нашей школы

По материалам: РИА Новости http://ria.ru/spravka/20141203/1036322445.html#ixzz3KteFAz4I
Общественной Палаты Челябинской области http://op74.ru/main/events/news/index.php?ELEMENT_ID=4962

Комментариев нет:

Отправить комментарий