пятница, 29 августа 2014 г.

Августовский Педагогический совет: приоритеты нового учебного года

Отчет по итогам самообследования "Показатели деятельности МБОУ №61 г.Челябинска в 2013/2014 учебном году" (по состоянию на 1 августа 2014 г.)

Публичный доклад директора школы №61 О.М.Серышевой по итогам 2013/2014 учебного года

29 августа 2014 г. проведено заседание Педагогического совета, посвященного началу нового учебного года. На заседании рассмотрены итоги деятельности школы по всем направлениям работы. На Педагогическом совете красной линией звучал термин "КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ". И действительно, качество образования является главным показателем эффективности работы школы. Чем выше качество/результат, тем  привлекательнее образовательная организация выглядит для родителей учащихся. Все педагоги согласились, что основными условиями, без которых получение качественного образования просто невозможно, являются:



1). Квалифицированный педагогический состав (высокий уровень профессиональной компетентности, качество преподавания, качество содержания образования);
2). Наличие современного учебного оборудования, средств обучения, применение новых педагогических технологий;
3). Существование благоприятных (современных, безопасных) условий для обучения (школьная столовая, библиотека, спортивный зал, АРМы педагогов, компьютерный класс и т.д.).

4). Благоприятная среда развития качеств личности школьника: способности к саморазвитию и самоорганизации.
                   В ноябре 2013 года школа отмечала свой 55-летний юбилей. Наша школа богата своими достижениями, традициями, стабильным и профессиональным коллективом. Мы гордимся своими многими выпускниками. 
                   Год назад была поставлена установка на высокий результат. Все наши победы мы посвятили юбилею нашей родной 61 школы. Подводя итоги учебного года можно сказать, что с задачей мы справились: высокие результаты в различных конкурсах и соревнованиях, массовое участие в олимпиадах, активное обобщение педагогами своего профессионального опыта, увеличение участников конкурсов профессионального мастерства, активизация инновационной исследовательской деятельности как педагогов, так и учащихся. Еще много можно говорить об этом. Грамоты, дипломы, сертификаты, сборники публикаций, красивые фотографии радостных лиц детей все скажут за нас. Дети: их восторг от успеха, их первый выход на сцену, долгожданная Грамота за успехи в учебе, приз за лучший результат в соревнованиях, волнительное выступление перед гостями, головокружительная победа в конкурсе красоты, викторине - вот то главное, ради чего мы работаем! Каждый день, по капельке вкладывая наши силы, время, здоровье, наше сердце в успешность детей, мы растим граждан нашей страны, нашей России! Успешных, умных, здоровых, сильных, добрых и СЧАСТЛИВЫХ!
 
                Уважаемые коллеги, нам необходимо решить много задач, чтобы нашу школу сделать ещё лучше, современнее, привлекательнее для учеников и их родителей. Только все вместе, плечом к плечу - мы сможем это сделать. Поздравляю Вас с началом нового 2014/2015 учебного года. Желаю самых замечательных учеников, понимающих  (и помогающих) родителей, творческих профессиональных успехов, ЗДОРОВЬЯ!


Задачи на 2014/2015 учебный год:
      Формировать механизмы повышения качества образования при использовании результатов независимой оценки. 
      С целью развития информационной среды считать ведение электронного журнала обязательным для всех учителей-предметников и классных руководителей. Развивать информационно-образовательное сообщество.
      Способствовать развитию мотивации педагогов на личностно-профессиональное саморазвитие в соответствии с профстандартом, в том числе путем организации и проведения внутришкольных профессиональных конкурсов.
      Повышать социально-общественную активность путем активизации участия родителей в деятельности Совета школы и оказании благотворительной помощи.
      Расширять потенциал дополнительного образования путем развития внеурочной деятельности учащихся.

С уважением, Олеся Михайловна Серышева, директор школы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий